Главная » Исполнители » Юлия Андреева

Юлия Андреева


Юлия Андреева

Биография

АНДРЕЕВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА (р. 03.07.1980 г.) - исполнительница в жанре эстрадного шансона родилась и проживает в Москве. Отец - Сергей Николаевич (инженер), мать - Людмила Николаевна (экономист). Играет на баяне, фортепьяно и гитаре.

Юлия Андреева окончила Государственный Институт Искусств по специальностям "руководитель инструментального ансамбля" и "преподаватель по классу баяна", позднее - Российский Университет Дружбы народов по специальности "лингвист-переводчик". С 2000 года преподавала в музыкальной школе и Доме творчества, с 2003 года работает в Центре фестивалей "Виват Виктория" и преподает английский язык в РУДН.

В 2005 году дебютировала с Сергеем Вайтенко и группой "нон-стоп" альбомом "Неужели полюбила" с тех пор регулярно выпускает диски в разных жанрах - эстрадный шансон, уличная песня, кантри. Юлия Андреева является постоянной участницей музыкальных программ международного проекта "Мир без границ": в городах Нэнси, Париж, Страсбург (Франция); о. Крит (Греция); Алеканте (Испания); Амстердам (Голландия).

Принимает активное участие в мероприятиях UNEP (широкомасштабная международная акция по решению крупных экологических проблем). В 2007 году Юлия была награждена орденом "Добрые люди мира". В 2008 году приняла участие в фестивале "Хорошая песня" (Калининград). Замужем.
Материалы предоставлены Михаилом Дюковым
© Дюков М.Н.

Дискография

2005 г. Неужели полюбила
2006 г. Летит Литейный
2006 г. Новогодний календарь
2007 г. Tequila (под псевдонимом Julia Juice с гр. Crazy Lemons)
2007 г. Сердце на снегу
2008 г. Какая есть
2008 г. Русский платит за всё
2009 г. Прощание славянки
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org