Главная » Исполнители » Батон

Батон


Батон

Биография

БАТОН (ВЕРНЕР ЭДУАРД ФЕДОРОВИЧ) (р. 03.10.1977 г.) – исполнитель в жанре русского шансона родился в городе Ленинабаде (Таджикистан).

Отец – Фёдор Эвальдович (электрик), мать – Татьяна Фёдоровна (повар). Параллельно со средней школой, Батон обучался в музыкальной школе по классу баяна, но не закончил. Уже позднее самостоятельно хорошо освоил гитару. Уже в 10 лет начал петь, позднее делал домашние записи, которые не сохранились.

В 19 лет увлекся шансоном, слушал песни Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума, позднее – Михаил Круга.

В 1991 году вместе с семьей эмигрировал в Германию, где и проживает по настоящее время. Впервые вышел на сцену на собственной свадьбе. Батон сам песен не сочиняет, сейчас сотрудничает с авторами-исполнителями Олегом Биркле и Робиком Черным, которые помогают начинающему исполнителю создавать свой репертуар.

В 2008 году дебютировал диском «Блатняк на хуторе». В создании альбома принимали участие Олег Биркле, Игорь Брестер, записан на студии Игоря Брестера "GB-tonstudio". На новой родине учился на каменщика, много лет колесил по дорогам Германии дальнобойщиком. Женат.

Дискография

2008 - Блатняк на хуторе
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org