Главная » Исполнители » Александр Дулов

Александр Дулов


Александр Дулов

Биография

ДУЛОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ (15.05.1931-14.11.2007) - автор-исполнитель родился в Москве. Самостоятельно освоил шестиструнную гитару. В 1954 году окончил химический факультет Московский Государственный Университет им. Ломоносова. Кандидат химических наук (1994), работал в институте органической химии АН России. Песни писал с 1950 года преимущественно на чужие стихи. Одна из первых известных песен "Ой-ей-ей, я несчастная девчоночка", написал музыку к известному романсу на стихи С.Есенина "Не жалею, не зову, не плачу".

Ансамбль "Братья Жемчужные" исполняли песню Александра Дулова "Клопы" ("Друзей не много в нашем мире..."), София Ротару - "Вот и лето прошло..." (музыка А. Дулова, слова А.Тарковского). Также песни А. Дулова были в репертуаре бардов Татьяны и Сергея Никитиных, Вадима и Валерия Мищуков, Натальи Дудкиной, Галины Хомчик, Алексея Иващенко и Дмитрия Богданова. Александр Дулов являлся членом жюри многих фестивалей авторской песни. Гастролировал в России и за рубежом. Скончался и похоронен в Москве.
Материалы предоставлены Михаилом Дюковым
© Дюков М.Н.

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org