Главная » Исполнители » Георгий (Жора) Гриф

Георгий (Жора) Гриф


Георгий (Жора) Гриф

Биография

Георгий Гриф (Жора Гриф) - родился 24 июля 1960 года в г. Муроме Владимирской области. С двухлетнего возраста и по сегодняшний день постоянно живет в Московской области. Параллельно с обучением в средней школе закончил музыкальную школу по классу фортепиано. После средней школы получил высшее техническое (МЭИ) и художественное (Университет им. М.Ульяновой) образования.

С 1976 года - принимал участие в самодеятельных музыкальных коллективах, как тогда было принято говорить, ВИА.

С 1983 года - работал музыкантом в ресторанах, но потом, в силу определенно сложившихся жизненных обстоятельств, был долгий перерыв в музыкальном творчестве.

В конце 2004 года - первая профессиональная студийная запись классического жанрового произведения «Мурка» в дуэте с Аскером Седым, выпущенная компанией «Монолит».

С середины 2006 года Жора Гриф - один из рекламных голосов "Радио Шансон" Москва 103,0 FM.

А с середины 2009 года - стал рекламным голосом ещё и Питерского "Радио Шансон" 104,4 FM.

Помимо исполнения собственных авторских произведений сотрудничает с такими авторами, как Мария Федорова, Евгений Муравьев, Сергей Губанов, Владимир Козлов (Вальдемар Кобозя), Раф Уральский.

Дискография

2009 - Три дороги
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org