Главная » Исполнители » Сергей Кама

Сергей Кама


Сергей Кама

Биография


КАМА СЕРГЕЙ (р. ….08.1963 г.) - автор и исполнитель, родился в Перми. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано, играл в составе школьного ансамбля, потом - в эстрадном оркестре ДК в Перми.
Во второй половине 1980-х он организовал группу «Шоколад», исполнявшую дискотечную музыку. Первый магнитоальбом, записанный с "Шоколадом", в 1988 году имел успех, и группа много гастролировали по России. В том же году Сергей Кама начал сотрудничать как композитор с Анатолием Полотно и группой «Лоц-мэн».
В декабре 1988 года в Перми вышел их первый совместный альбом «Ой, лёли, лёли».
В 1989 году были записаны сразу три альбома: «Парень с улицы, «Для девочек» и «Поп-нон-стоп». После переезда Сергея в Москву работа с Анатолием Полотно продолжилась.
Альбом «Привет от Леньки Пантелеева» вышел в 1990-м, диск «На кухне» - в 1991-м году. После двухлетнего перерыва в декабре 1995 года был выпущен еще один совместный проект - альбом «Золотая карета». Презентация одноименной программы прошла в ГЦКЗ «Россия». Кроме Анатолия Полотно, песни Сергея Камы исполняли В. Токарев, Ф. Карманов, М. Журавлева и другие.
5 декабря 1996 года на фирме Master Sound состоялся релиз сольного альбома Сергея Камы «Зеркало». В него вошли 13 композиций, написанных на стихи Виктора Батенкова. Клип на песню «Два клена» с этого диска снят режиссером Андреем Пастушным.
В 1999 году вышла еще одна совместная работа с А. Полотно - альбом "Таёжная дорога".
Материалы предоставлены Михаилом Дюковым © Дюков М.Н.

Дискография


1996 г. Зеркало
1999 г. Таежная дорога
2001 г. …за морями
2003 г. Без пит-стопа
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org