Главная » Исполнители » Елена Кантер

Елена Кантер


Елена Кантер

Биография

Елена Кантер - лауреат многих международных фестивалей, постоянный участник концертов Филармонии русского шансона, член жюри конкурса «Кумиры XXI века».

В 2000 году журнал «Voque» включил Елену в десятку самых стильных женщин России.

На протяжении многих лет Кантер работает с одним и тем же автором - Зоей Гариной, поэтому все песни Елены не смотря на постоянный творческий поиск артистки и разные музыкальные жанры - блюз, диско, «шансон», городской романс, хард-рок и техно, латинос и лирическая баллада, выдержаны в одном стиле - стиле Елены Кантер.

Елена Кантер является одной из самых востребованных исполнительниц в своем жанре. Елена заняла свою нишу в жанре русского, городского романса и цыганской песни, в которой на протяжении многих лет она занимает лидирующие позиции. Ее песни рассчитаны на различную слушательскую аудиторию.

Елена Кантер тепло принимается и элитарной частью публики на мероприятиях категории VIP , и зрителями, приходящими на ее сольные выступления и сборные концерты в которых исполнительница принимает участие.

Творчество Елены Кантер - добротный продукт с точным пониманием приоритетов и собственной системой координат.

Мягкий вокал, особенный лиризм, оригинальное звучание, индивидуальность, узнаваемость, все это неотъемлемая часть музыкальной палитры предлагаемой Еленой Кантер своему слушателю.

Ее красота, обаяние, стильность, харизма и талант по достоинству оценивается и зрителями, и музыкальными критиками.

Осенью 2007 года Елена Кантер записала две новые песни "Чемоданчики" и "Быть счастливой легко", которые впервые исполнила в конце октября, перед 12 тысячами зрителей в Санкт-Петербурге, на самом крупном в России фестивале шансона и городского романса.

Без предварительной ротации песен на радио, показать новые песни перед такой огромной аудиторией было очень смелым шагом со стороны певицы. Публика приняла новые работы Елены Кантер с первых аккордов, дав понять, что певица продолжает двигаться в правильном направлении. В последствии, и положительная реакция на радийные ротации этих композиций, подтвердило это.

В этих песнях певица в очередной раз раскрывает новые стороны своего многогранного таланта, и ее новый образ и подача материала, вновь оказались востребованы публикой, которая в массе своей давно ждала нечто подобное.

Дискография

1998 Певица ресторана
2004 Отражение
2008 Belle
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org