Главная » Исполнители » Костя Казанский

Костя Казанский


Костя Казанский

Биография

КАЗАНСКИЙ КОСТЯ (р. 1945 г.) - певец, артист эстрады и музыкант родился в Болгарии. Казанский был звездой эстрады, бывал в СССР с концертам, но в 1971 году по политическим мотивам был вынужден покинуть Болгарию и перебраться жить во Францию. Он обосновался в Париже, пел в ресторанах "Царевич" и "Распутин", принимал участие в записи таких певцов-эмигрантов как: Володя Поляков, Алеша Димитриевич и другие.

В 1975 и 1977 годах в качестве аранжировщика и музыканта (гитара) записал несколько пластинок в студии Михаила Шемякина с Владимиром Высоцким, одна из них "Натянутый канат", вторая - "Памятник". В 1978 году Костя Казанский написал на французском языке книгу "Cabaret Russe" о русских кабаре. В 1984 году вместе с Алешей Димитриевичем гастролировал в США, были выпущены два компакт-диска с записями этих выступлений. В 2000-х годах принимал участие в записи дисков Юрия Шевчука, в том числе "У ларька".
Материал предоставлен Михаилом Дюковым © Дюков М.Н.

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org