Главная » Исполнители » Саша Курган

Саша Курган


Саша Курган

Биография

Саша Курган родился 1 октября 1984 года в республике Казахтан. Так как отец был военным, проехал вместе с ним множество военных городков. В итоге, к семи годам обосновался в городе Йошкар -Ола, где и прожил благополучно до семнадцати лет. Во дворе, вместе с ребятами учился игре на гитаре, что в итоге помогло ему писать музыку на собственные тексты.

В 2000 году переехал в Волгоград, где и живет по сей день.

Карьера Саши началась с 2011 года. К этому времени bv было написано уже более 300 песен. Музыка стала для Саши не просто интересным занятием, а настоящей страстью и сегодня, стихи и песни играют главную роль в его жизни.

«Мне очень повезло, – говорит Саша, – на моем пути встретились талантливые и профессиональные люди, помогающие мне петь свои песни, такие как Максим Андрюков, аранжировщик и соавтор многих песен, а так-же, мой замечательный продюсер Виктория Романова».

Стиль песен Саши отличает резкость и правдивость с одной стороны, душевность и лиричность с другой, они самодостаточны и их нельзя отнести однозначно к какому-то одному жанру.

Дискография

2010 г. - Зима
2012 г. - Придет пора

Саша Курган в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org