Главная » Исполнители » Александр Михайлик

Александр Михайлик


Александр Михайлик

Биография

Александр Михайлик, питерский автор – исполнитель эстрадного шансона.

Юные годы прошли по военным гарнизонам: от Петропавловска – Камчатска до Кольского полуострова. Музыкальным творчеством начал заниматься с детства, но профессионального образования в данной сфере так и не получил. Как говорится – «самоучка». До сих пор благодарен сестре (окончившей восьмилетнюю школу игры на фортепиано) за те элементарные музыкальные знания, которые он приобрёл.

В юности активно проявлял себя во всех культурно – массовых мероприятиях (конкурсы художественной самодеятельности, хоровое пение, сольные исполнения под аккомпанемент сестры, капустники и т.п.).

В четырнадцать лет начал играть на гитаре, сочинять стихи и музыку. В дальнейшем, это оказало неоценимую финансовую поддержку - в студенческие годы неоднократно публиковался в периодической печати.

Жизнь распорядилась так, что сменив множество профессий, он стал водителем – дальнобойщиком. Но музыка была верной спутницей на протяжении всей жизни до настоящего времени. Перейдя рубеж «возраста Христа», увлёкся музыкальным жанром в стиле шансон и по – настоящему задумался о музыкальной карьере.

В 2003 году записал два профессиональных музыкальных трека, которые, в дальнейшем, вошли в 1 альбом. Так увлечение переросло в серьёзное творчество.

Долгие мытарства, в поисках недорогой студии звукозаписи, отодвинули проект издания первого альбома на несколько лет, но они не прошли для него даром: знакомства, общение с продюсерами, аранжировщиками, звукорежиссёрами, исполнителями, очень сильно помогли в дальнейшем. В настоящий момент продолжается сольная карьера и работа над выпуском третьего альбома.

Дискография

2006 г. Прости
2006 г. Только здесь
2008 г. Возможно всё
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org