Главная » Исполнители » Вячеслав Моногаев

Вячеслав Моногаев


Вячеслав Моногаев

Биография

Родился я в октябре 1986 года, в г.Джамбуле Казахской ССР, тогда ещё Советского Союза.

Говорят, день был необыкновенно светлым и добрым, несмотря на то, что в права уже давно вступила осень. Подтвердить это я вам никак не могу, но именно светлость и доброту считаю одними из основных качеств моего характера.

Как только научили говорить и понимать, слова стали складываться определёнными фразами и сочетаниями. Позже, в детском саду выдумывал какие-то тексты, называя их стихами, о бабочках, муравьях, воспитателях и девчонках. Но большая часть этого всего была о маме. И только она могла часами слушать эти поэмы, а когда запас слов заканчивался, просила рассказать ещё раз сначала. И я рассказывал. Даже отсутствие какой-либо рифмы меня совершенно не смущало…

В Калининград я переехал в 1995 году. Впечатления, которые произвёл на меня трёхнедельный переезд через всю Россию, я впервые сложил в стихи в 2001 году. В это же время я стал серьёзно заниматься музыкой, и вот уже два года пишу песни. Но иногда получаются и стихи…

Лауреат фестиваля им.В.Грушина 2008 года (Федоровские озера)

Дискография

2005 г. Свет ночного фонаря
2007 г. ХХ век
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org