Главная » Исполнители » Робик Чёрный и группа Острог

Робик Чёрный и группа Острог


Робик Чёрный и группа Острог

Биография

Робик Черный (р. 15.07. 1970 г.) – родился в Ереване, окончил филологический факультет, учился в дорожном техникуме, работал ювелиром по поделочным камням; проживает в Дюссельдорфе (Германия), женат на немке. Первые песни начал писать в 16 лет под влиянием творчества В. Высоцкого и В. Шандрикова.

Сенсей (20.01. 1950 г.) – родился и проживает в Ереване, помимо консерватории закончил филологический факультет педагогического института, один из «динозавров» джазовой музыки. Многие годы был художественным руководителем ВИА "Армина". Затем – пианистом у Георгия Минасяна, работал с Константином Орбеляном.

Альбомы группы «Острог» записываются и аранжируются в Ереване, при записи первого альбома встал вопрос выбора репертуара – решили сделать микс-"Русский Шансон" с армянской географией. И в 2000 году вышел первый диск "Я живу в Армении", выпуск был в Лос-Анджелесе.

В Россию диск дошёл в 2002 году. В 2003 году был записан второй диск "Картинки с выставки". Тематика песен разная: есть лирика, есть зона, есть гражданская тематика, есть и ереванская мотивы. Робиком Черным написано на настоящий момент около 400 песен.

Так же есть цикл песен, написанных по мотивам произведений Анатолия Барбакару (одесский журналист, в прошлом профессиональный шулер), который в 2003 году выпустил авторский диск "Записки шулера". Вынашиваются планы совместной работы Робика Черного с А. Барбакару, а так же с Яшей Боярским.

Дискография

1999 - Я живу в Армении
2003 - Картинки с выставки
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org