Главная » Исполнители » группа Положительный заряд

группа Положительный заряд


группа Положительный заряд

Биография

"Положительный Заряд" (ранее группа "Опасный возраст") - музыкальный коллектив, тематика песен - военный шансон, создан в Калининграде в 2006 году.

Участники:
Попов Геннадий Александрович родился 16 апреля 1976 года- автор и исполнитель родился в Ульяновской области. Отец - Александр Иванович (механик), мать - Елена Петровна (воспитала 10 детей, библиотекарь). Гитарой Геннадий начал увлекаться с 5-го класса и уже через пару лет попробовал писать первые песни. В 8-м классе появилась песня "Посмотри на меня", которая, после некоторой текстовой доработке, вошла в первый альбом "Контрасты".
После окончания средней школы в 1991 году в Ульяновское Высшее военное училище имени Б. Хмельницкого. К этому моменту уже имелось 6 собственных песен, а во время учебы понял, что может и умеет писать. Осенью 1992 года Геннадий Попов, по собственному желанию, отчислился из училища и поехал дослуживать в Пензенскую область.
В августе 1993 года демобилизовался и приехал в Калининград к старшему брату и начал у него работать (по июнь 1996 года) - начал с экспедитора и дорос до заместителя генерального директора. Уволился и был частным предпринимателем, занятия музыкой забросил.
В 2000 году Геннадий Попов перешел в крупную компании, где начал работать бренд-менеджер, а затем на должность территориального менеджера.
В 2003 году познакомился с Романом Юрченко на дне рождения одного из друзей и после некоторого общения под гитару было принято решение создать группу, которую назвали "Опасный возраст".
В марте 2006 года Геннадий Попов и Роман Юрченко начали запись первых песен, которые вошли в альбом "Контрасты", который вышел 20 августа того же года.
Лето 2006 года группа "Опасный возраст" приняла участие в фестивале шансона "Хорошая песня" и заняла второе место.

Юрченко Роман Леонидович родился 27 марта 1973 года - автор-исполнитель родился в семье военнослужащего в городе Барнауле Алтайского края.
С 1976 года Роман Юрченко в живет в Калининграде. Высшее образование, специальность - юрист-правовед. Проходил службу в специальных подразделениях, выполнял боевой долг на территории Чеченской республики. Имеет правительственные награды.
Первую песню написал в 1990 году, при этом музыкального образования не имеет.
Роман Юрченко Лауреат премии регионального фестиваля патриотической песни "Виктория - 2006" в номинации "авторская песня", дипломант и лауреат фестиваля "Милосердие белых ночей" (2005, 2006) в городе Санкт - Петербурге, фестиваля шансон "Хорошая песня" (Калининград, 2006 год).
Является соавтором песни "Если я завтра вернусь" в исполнении Александра Маршала. (Роман Юрченко - слова, Маршал - музыка).

Дискография

2006 г. Контрасты (группа "Опасный возраст")
2007 г. Армейский хит - 3 (сборник мр3, куда вошел альбом "Контрасты" в новой версии)(группа "Опасный возраст") 2011 г. Славянская любовь

группа Положительный заряд в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org