Главная » Исполнители » Ростислав Поспелов

Ростислав Поспелов


Ростислав Поспелов

Биография

Поспелов Ростислав Игоревич (р. 05.04.1966 г.) - автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в посёлке Ишеевка Ульяновской области. Отец - Игорь Сергеевич (хирург), мать - Раиса Ивановна (педагог по вокалу). Родители пели в Ульяновском театре музыкальной комедии главные партии практически во всех опереттах. Ростислав Поспелов параллельно с общеобразовательной школой, обучался в музыкальной школе по классу скрипки. Так же занимался спортом, тренировался в клубе "Авангард" дзю-до у Валерия Терёшина.

Первые стихи написал еще в школе и посвятил их однокласснице, которая впоследствии стала его женой. В 1983 году Ростислав закончил школу и поступил в Ульяновское высшее военное командное училище связи, затем была служба в Армии, которая закончилась в 1990 году.

Первые записи сделал дома у Валерия Коротина в 1992 году, затем в студии Автомеханического техникума. Песни Ростислава Поспелова вошли в репертуар Валерия Коротина, например, "Брали нас как-то раз" и другие. В 1994 году Ростислав Поспелов создал группу "Пятерочка", с которой выступал в ресторанах и ночных клубах. С 1998 года работал самостоятельно. В 2001 году работал в в строительной фирме "Белый тигр" , затем переехал в Москву.

Работал в ресторанах. Лауреат телевизионного конкурса "Товарищ песня". В настоящее время проживает в Подмосковье, преподает в Государственном университете - Высшей школе экономики. На военной кафедре. Женат. Есть два сына и дочь.

Дискография

1994 г. Не торопитесь жить, о молодой корнет
1994 г. Сон
1999 г. Мне 33
2007 - Вот и кончился срок
2009 - Дым
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org