Главная » Исполнители » Руслан Джигурда

Руслан Джигурда


Руслан

Биография

Родился в 1969 году в городе Киеве.

С 1987 по 1989 год служба в армии на Дальнем Востоке в городе Хабаровск. После окончания службы переехал в город Комсомольск на Амуре, где работал в театре-студии "КнАм". Летом 1991 года вернулся в Киев. В том же году поступил в Киевский государственный лицей эстрадно-циркового искусства.

В 1993 году, по окончанию учёбы, вместе с однокурсниками создали коллектив "Казино смеха".

С 1994 по 1998 год коллектив работал в Могилевской областной филармонии. За это время объездил с гастролями большую часть Белоруссии, выступал во многих городах России и Украины.

Сотрудничали с газетами "Киевские ведомости", "Розовый слон". Организовывали концерты для публики различных возрастов, новогодние представления, презентации.

Участвовали в различных рекламных акциях с журналом "Натали", торговой маркой "Nescafe", "Coca-Cola", "Parmalat", "Milka", торговой маркой "Ehrmann" и другими известными компаниями.

С 1998 года выступает с сольной программой.

В 1999 году стал лауреатом фестиваля "Планета М". Принимал активное участие в благотворительных акциях и других развлекательных мероприятиях совместно с братьями Сергеем и Никитой Джигурда.

Особо значимой своей работой считает спектакль "Знакомый ваш Сергей Есенин" в дуэте с заслуженным артистом Украины, актером театра Ивана Франко В.Н.Дудником. Режиссёр и продюсер Владимир Шевчук.

Продолжает сольную концертную деятельность. Принимает активное участие в сборных концертах разнообразных эстрадных жанров...

Дискография

Союз друзей
Сказка
Сундук
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org