Главная » Исполнители » Диана Теркулова

Диана Теркулова


Диана Теркулова

Биография

Теркулова Диана Игоревна родилась 1 сентября 1977 года в г. Москве. В школе занималась спортом, музыкой по классу фортепьяно. Пела в школьном хоре. Посещала занятия по художественной гимнастике, бальные танцы, конный спорт, каратэ. Позже увлеклась акустической гитарой, с однокашниками организовали рок-группу ShotDown. Освоила электрогитару, первые концерты проходили на выпускных той же школы. Играли в клубах, участвовали в фестивалях.

Работать начала сразу после школы: «Я – не золотой ребёнок, не из богатой семьи. Всего в своей жизни добивалась сама, упорным трудом и терпением». Первая официальная работа - помощник оформителя сценических площадок, там и состоялось первое знакомство Дианы с шоу-бизнесом, она попала на «Кипарис» - первый открытый фестиваль рекламных видеороликов. По окончанию фестиваля проходил крупный гала-концерт, в котором принимали участие звёзды эстрады (С. Владимирская, О.Молчанов и др.).

В 1993 г. работала на студии звукозаписи «Тандем Рекодз», где познакомилась с С. Трофимовым, приняла участие в записи бэков для некоторых его песен. Там же встретилась со своим будущим начальником, а в последствии и продюсером гр. «Шоколад» С.А. Разиным.

С 1995 г. по 1997 г. работала менеджером по продаже аудио-полиграфии в фирме «Од Таганка». Позже перешла в компанию «Зодиак Рекордз» на должность музыкального редактора, подготавливала к выпуску сборники.

И вот настал чёрный день, обвал рубля…. Крах многих компаний, великих и небольших. Встал вопрос – что дальше делать и как с этим бороться? Глава компании С. Разин нашёл выход. Придумал образ и стиль новой группы, ни на что не похожей и не имеющей аналогов на тот момент. В которую он пригласил Диану в качестве солистки. Дизайнер компании В. Володин сделал эскизы костюмов, которые стали самой главной фишкой – они были сделаны по три-коллору Российского флага.

В 1997 г. была создана группа «Шоколад». Началась работа над проектом, запись, кастинги, репетиции. В группу отобрали ещё двух девушек: И.Нагорную, И.Архипкину. Коллектив успешно гастролировал. В 1999 г. состоялся месячный тур по городам Германии - Кассель, Дортмунд, Эссен, Улем, Дюссельдорф и т.д. В декабре 2000 г. был дан последний концерт, коллектив распался.

В середине лета 2000 г. Диане поступило предложение начать работу в новом проекте талантливого автора-исполнителя и продюсера Ю.Алмазова - группе «Воровайки».

5 июня 2007 г. - покинула группу «Воровайки». В настоящее время готовит сольный проект.

Хобби: подвижный отдых, боулинг, пейнтбол, бильярд. Из книг - классика, фэнтези, детективы. Пишет стихи, когда посещает муза в свободные вечера.

Дискография

2009 год - Два крыла

Диана Теркулова в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org