Главная » Исполнители » группа Тяни-Толкай

группа Тяни-Толкай


группа Тяни-Толкай

Биография

История группы «Тяни-Толкай» начинается с 1999 года и полна ярких событий, достижений и наград, а название группы стало настоящим белорусским брендом. Подтверждением этому являются концерты, которые всегда проходят с аншлагом, альбомы, которые распродаются огромными тиражами, песни, которые на протяжении долгого времени занимают первые позиции хит-парадов на радиостанциях и телевидении, положительные отзывы, которые ежедневно поступают на официальный сайт и многочисленные музыкальные форумы. В 2005 году группа получила Гран-при на конкурсе «Телепортация» за лучший и самый ротируемый клип «3000 шагов» на Первом Музыкальном телеканале, а одноимённый сборник лучших баллад занял второе место среди самых продаваемых альбомов. В 2006, 2007, 2008, 2009 годах по результатам продаж выпускающая компания «West-records» признавала диск «Как же долго я тебя искал» в числе самых популярных в Беларуси.

Артисты узнаваемы и за пределами родной Беларуси. Ротация видеоклипов на "Шансон тв ", участие в концертах "Эх, Разгуляй", "Шансон года" сделали ребят по-настоящему любимыми публикой. Заглавная песня «Мне с тобою повезло» из нового альбома коллектива возглавляла несколько недель хит-парад «Дорожного радио» (Россия).

А сейчас номинирована на премию «Шансон года-2013» в Кремле.

Кино... Кроме того группа неоднократно снималась в кино и сериалах (фильм «Стиляги» российского режиссера Валерия Тодоровского, сериалы «Вызов», «Вокзал», «Женщина в игре без правил» и др.). Во многих работах звучали и песни группы. Специально для картины «Краповый берет» была записана песня «Мы родом из СПЕЦНАЗа», которая стала настоящим хитом для бойцов и ветеранов спецподразделений СНГ и с которой ребята уже выступили на многих праздничных мероприятиях силовых структур Киева, Минска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Песни группы жизненные, искренние и открытые, поэтому они близки и понятны слушателю."Тяни-Толкай" доступны для съемок, интервью, комментариев.
Pr manager Катерина Коновалова 8 926 3522958 Russoart_pr@mail.ru.

Дискография

2002 - Имей в виду
2006 - 3000 шагов
2008 - Как же долго я тебя искал
2012 - Мне с тобою повезло

Тяни-Толкай в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org