Главная » Исполнители » Павел Беккерман

Павел Беккерман


Павел Беккерман

Биография

Родился в Москве в 1975 году. Закончил музыкальную школу по классу фортепиано в 1989, а в 1991 году вместе с семьей эмигрировал из СССР. Именно в эмиграции он начал писать музыку в разных музыкальных жанрах. В 1999 году постоянным соавтором Павла стал поэт Евгениий Минин с которым он познакомился в Иерусалиме и в 2000 году записывается первая песня - "Водоворот" в рамках одноимённого проекта в стиле "Русский шансон" в исполненнии певца Лёни Гутковича, а затем ещё две песни "Юность-хулиганка" и "Судьба-рулетка", где Павел Беккерман являлся композитором и продюсером.

В 2002 году он начал работу над сольным проектом, когда были записаны песни "Жара" и "Волшебная осень", последняя попадает в эфир радио "Шансон" в августе 2002 вместе с тремя композициями в исполнении Лёни Гутковича.

В октябре 2002 Павел Беккерман возвращается в родную Москву, а зимой 2003 продюсер Александр Фрумин предлагает ему записать свой первый сольный альбом в студии "Ночное такси". Музыкальный проект получает название "Антоновка". В ноябре 2004 Классик-компани" выпускает этот проект, но уже альбом назван "Верность" по одноименной песне. Чуть ранее проект "Антоновка" издаётся в 1 выпуске "Коллекции Шансона" в формате мп3 в компиляции Павел Беккерман "Лучшие песни". В 2005 году Классик Компани включает альбом "Верность" во 2 выпуск "Антологии блатной песни", куда среди прочего вошел альбом Михаила Круга "Роза".

Сейчас Павел Беккерман готовится к релизу своего второго сольного альбома "Секреты дамские", заглавная композиция которого результат творческого союза с автором-исполнителем Андреем Данцевым, написавшим слова песни и исполнившим её в дуэте с композитором. Альбом "Секреты дамские" состоит из 12 песен, 11 из которых совершенно новые, а песня "Антоновка" из 1 альбома исполнителя выйдет на этой пластинке в новом дуэтном варианте с певицей Мариной Соболевой. В отличие от более жанрового альбома "Верность", аранжировки которого написал легендарный Виктор Смирнов из ансамбля "Братья Жемчужные", "Секреты дамские" аранжирован самим Павлом Беккерманом в более современных ритмах, хотя лирические жанровые композиции также представлены в новом альбоме.

Дискография

2004 - Верность
2006 - Секреты дамские
2006 - Я к вам приехал, вдруг
2007 - Тебе, родная...
2007 - Я подарю тебе звезды

Павел Беккерман в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org