Главная » Исполнители » Владимир Белозир

Владимир Белозир


Владимир Белозир

Биография

Родился Владимир Белозир 27 сентября 1971 г. в Луганской области, Антрацитовский район, пос. Малониколаевка. Рос и воспитывался в простой шахтёрской семье на Донбассе, в небольшом шахтёрском посёлке.
Петь начал с пяти лет, потом в семь лет пошёл в школу, там его заметил преподаватель по музыке и меня поставили солистом в хоре. Участвовал в конкурсах районных, областных, а также в культурных мероприятиях. В классе 7-8 начал петь в вокально-инструментальной группе ВДК.
После восьми классов поехал в город Кострому и поступил в техникум искусств на народное отделение (хормейстером), также стал солистом хора. Так как был далеко от дома, родители настояли и перевели его в Луганский техникум искусств, там он пел солистом в хоре "Русские узоры", выступали по гастролям.
В 1989 г. Был призван в ряды советской армии, служил я в Калининграде в/ч 11780 в районе г. Чкаловск, там также участвовал в художественной самодеятельности. Потом был уволен в запас в 1991г. После армии сразу пошёл в шахту, надо было зарабатывать, семья большая. Также начал выступать на производстве, шахта купила аппаратуру, собрал свою группу. В 1999 г. Белозира пригласили петь в ресторан в г. Луганск, для него это была большая школа вокала по шансону, и он начал заниматься шансоном.
В 2003 г. Владимира пригласили петь в ресторан в Подмосковье, г. Чехов, здесь также познакомился с авторами песен и начал исполнять свои песни.
Выпустил альбом, который называется "Колокола", а также с помощью спонсора и клип с одноимённым названием.
В настоящее время, готовится второй альбом, который выйдет к концу 2008 года.
Выступает на своих сольных концертах, фестивалях, по Радио Шансон.

Дискография

2008 г. - Колокола
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org