Главная » Исполнители » Флор

Флор


Флор

Биография

Полное имя автора-исполнителя, чей дебютный альбом у Вас в руках - Флорентино Алонсо. По национальности он - самый, что ни на есть, настоящий... испанец.

Отец Флора в числе других детей был вывезен в СССР из охваченной Гражданской войной Испании в далеком 1937 году. В Твери, тогда еще городе Калинине, у него родился сын. С детства Флор подружился со спортом, увлекая греблей на каноэ, призванный на военную службу, оказался в составе клуба ЦCK ВМФ.

С 1987 по 1992 годы учился в Малаховском институте физкультуры. Имеет звание «Мастера спорта», неоднократно первенствовал в Московском и Всесоюзном чемпионатах. Стихи пишет с детства. Первые аккорды ему показал отец. Впоследствии обучался гитарному мастерству у педагога Натальи Леференко, которой до сих пор благодарен.

Любимые авторы-исполнители Флора - Высоцкий, Розенбаум и Круг. Этот альбом записан при участии музыкантов группы Михаила Круга «Попутчик». Не случайно, что представленные на диске песни вызывают в памяти ассоцмации с чем-то хорошо знакомым и любимым.

Дискография

2003 г. - Мне сегодня пруха
2005 г. - Вольный ветер
2009 г. - Времена

Флор в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org