Главная » Исполнители » Александр Иванов

Александр Иванов


Александр Иванов

Биография

Александр Иванов появился на свет в российской столице 3 марта 1961 года. Любит шутить по поводу своего гороскопа, что он не рыба, а дельфин, так как он - прикольная рыба.

Жена - Елена, занимается балетом, на протяжении 20 лет стояла во главе балетной труппы. Есть дочь, Карина, умная и любознательная.

Когда будущий певец был маленьким, он, вопреки собственному будущему, ещё не пел, а совсем наоборот - занимался спортом, в частности, дзюдо и самбо. В самбо Сашу затащил одноклассник, в рамках общего улучшения успеваемости. Саша рос довольно худеньким, хотя и выносливым. От отца досталось умение ходить на лыжах, играть в футбол. Пробыв на занятиях самбо три года и продемонстрировав весьма не плохие результаты. Затем заметил, что привлекает больше его дзюдо. Неоднократно становился Александр победителем в секции "Юность". В конечном итоге, он добрался до звания мастера спорта по дзюдо (получил чёрный пояс), удостаивался и других наград в столице.

А дальше... а дальше дзюдо и музыка оказались переплетены в судьбе Александра. И в целом, спортивная закалка помогла ему впоследствии никогда не сдаваться перед обстоятельствами, но подниматься вновь. Кроме того, музыкальный слух был у Саши с малых лет. В школьные годы мама подарила магнитофон, на котором чередовались кассеты Led Zeppelin и Deep Purple. А окончательно заболел Александр музыкой, когда брат, забранный в армию, подарил ему гитару.

Образ Александра Иванова таков.
Он не курит, из напитков предпочитает хороший коньяк, пиво.
Любит тайландскую и китаякую еду. Почти не употребляет в пищу мяса.
Любимые блюда - суши, и в целом - морепродукты.
Учатник футбольной сборной "Фортуна", сборной по боулингу "Самолёт".
Любит проводить свободное время за игрой в бильярд или за просмотром качественного американского кино.
Обожает туризм. Самое посещаемое им место - Тайланд, оостров Пухлет. Он называет этот остров раем.
И главное - Александр Иванов действительно поёт вживую, очень отрицательно отзываясь о фотограмах. Редкие исключения связаны с записями на телевидении.

В 21 год для финансовой поддержки своей творческой карьеры организовал рекорд-компанию «Студия Восток» на которой выпускал сборники популярной музыки. Одним из них был сборник «Москва Бандитская», к которому сам написал заглавную песню под псевдонимом Колыма. Успех сборника подтолкнул к выпуску сольного альбома Колымы «За тех, кто там». Далее последовал сборник «Ну вот и дома» из ранее издававшихся и песен из школьного периода. Потом вышли альбомы «Рублевское шоссе» и «Дембеля». Об альбоме «Рублевское шоссе» был показан сюжет в программе «Намедни», и заглавная песня вошла в фильм «Рублевские жены».

Дискография

Грешной души печаль
Когда вырастут крылья
Пассажир

Александр Иванов в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org