Энциклопедия шансона » Исполнители » Константин Крымский

Константин Крымский


Константин Крымский

Биография

Родился 28 июня 1962 года в семье потомственных военных. Дальше всё было как у большинства советских людей: школа, работа. Занимался спортом, увлекался историей, пел под гитару во дворе песни Владимира Высоцкого, Миши Гулько, гр. "Одесситы".
Поняв, что без образования за ритмом жизни не успеть,в 90-х я решил получить высшее образование. Успешно окончил факультет журналистики МГУ.
Мой музыкальный вкус формировался на том, что чувствовал и видел вокруг, чем жил народ. Немаловажную роль в этом сыграло творчество поэта Сергея Есенина, поэта и певца Владимира Высоцкого - они могли передать то что чувствует человек.
Тихими московскими вечерами предпочитаю слушать Вагнера, а музыка таких групп как Deep Purple, Pink Floyd, Smokie вызывает ностальгию.
Запел я случайно, поняв однажды, что песня помогает, не только в радости, но и в тяжёлые моменты жизни, выстоять и идти в перёд.
Так в 2007 году по просьбе друзей был записан первый альбом "Черное и белое" с другом и поэтом Сашей Лепейко. Это был положительный опыт, отзывы не столько друзей, сколько людей посторонних привели к решению стать певцом. Внести в этот жанр новую струю - связать городской романс с современной эстрадой, не нарушая традиций русского шансона.

Дискография

2007 - Черное и белое
2008 - Моя дорога

Константин Крымский в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org