Главная » Исполнители » Андрей Косинский

Андрей Косинский


Андрей Косинский

Биография

Петербуржский композитор Андрей Косинский — явление в российской популярной музыке. Андрей исключительно скромный человек и его смущает, когда о нем говорят в превосходных степенях. Но только в таких степенях и можно говорить о композиторе и музыканте Косинском. Как охарактеризовать стиль, в котором он работает? Фанк, поп-рок, реггей, шансон, соул…- трудно найти направление в музыке, в котором бы он не писал песен. Он удивительно умеет сочетать, казалось бы, не пересекаемые стили музыки, объединяя их в одно емкое понятие — «европейская популярная музыка». Пожалуй, это особый стиль — стиль, именуемый «косинский». Его песни в репертуаре В. Леонтьева, дуэта «Непара», С. Пьехи, А. Апиной, А. Глызина, Л. Вайкуле, М. Боярского и многих других.
Андрей Косинский — музыкант-художник, который пишет песни-зарисовки. И в его исполнении они превращаются в незабываемый микс из музыки и обаяния — захватывающий с первой ноты и не отпускающий до самого последнего звука! Каждая его песня — это целостная, самобытная и яркая картинка, от созерцания которой приходит понимание того, что такое «Жизнь, раскрашенная радугами». Обаятельный, веселый, солнечный человек, талантливый композитор, музыкант мастер-класса — Андрей Косинский своим творчеством дарит всем нам, его слушателям и поклонникам, энергию — удивительную и позитивную.
Косинский Оркестр
«Косинский Оркестр» – не обычная группа – это своеобразный клуб музыкантов самых прославленных коллективов. Всех их объединяет давняя дружба и любовь к музыке.
«Косинский Оркестр» исполняет музыку, написанную Андреем Косинским. Она разной стилистической направленности, начиная от «шансона» и закачивая работами в стиле «соул», «поп-рок», «реггей» и «городской романс», Слушательская аудитория на концертах – люди самых разных возрастов и предпочтений в музыке. Стиль, в котором работает группа «Косинский Оркестр», можно кратко охарактеризовать как «европейская популярная музыка». Коллектив отличает исключительно высокопрофессиональное звучание. В арсенале группы наряду с современными музыкальными технологиями используются раритетные инструменты прошлого века. Это придает исполнению особый шарм «ламповой» эпохи и подчеркивает неповторимый стиль группы «Косинский Оркестр».
Для вас играют:
· Андрей Косинский – Wulitzer El.Piano, Mini Moog, вокал
· Дмитрий Тюзе – гитары («Премьер Министр», «ПМ»)
· Алексей Хохлов – гитары («Рондо», «Бригада С», «ЛЮБЭ»)
· Леонид Гусев – барабаны ("Манго-манго", "Фонограф-Джаз-Бэнда")
· Михаил Иванов – клавишные, программирование (И.Саруханов, "Земляне", Жасмин)
· Дмитрий Леонтьев – бас гитара («Мечтать», «Трансатлантик», гр. Батырхана Шукенова)
· Олег Грабак – труба, подпевки, перкуссия («Salsa Boys», Н.Арутюнов, «Фонограф-Джаз-Бэнд»)
· Александр Мичурин – тромбон, подпевки, перкуссия («Salsa Boys»)
Также полноправными участниками коллектива являются барабанщики Леонид Хайкин («Мегаполис», Алсу, «Sound Cake»), Дмитрий Кириченко (гр. Д.Четвергова), Павел Тимофеев (И.Желанная, гр. Осейчука и мн.др.), тромбонист Евгений Журату («Эсперанто» Л.Агутина) и другие музыканты-легенды.

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org