Главная » Исполнители » Сергей Паради

Сергей Паради


Сергей Паради

Биография

Сергей Паради автор многих популярных песен исполняемых звёздами отечественной эстрады. Его песни звучат в концертах таких артистов как – Жанна Агузарова, группа Дюна, группа На На и многих, многих других. А такие песни как «Коммунальная квартира» в исполнении группы Дюна и «Эх, жисть» в исполнении самого автора стали классикой жанра и вошли во многие сборники песен и караоке.

В 1995 году Сергей Паради записал и выпустил свой первый сольный альбом – «Солдат», который сразу стал бестселлером и до сих пор пользуется успехом и популярностью у той части слушателей, которая не утратила способность к мыслительному процессу. Прямым продолжением альбома «Солдат» является альбом «Любовь как снайпер», записанный ровно через 10 лет группой «Клонхаус» созданной Сергеем Паради, т.е. в проект был введён женский вокал. Это открытая экспериментальная, музыкальная лаборатория нацелена на поиск новых музыкальных течений.

В традиционном русском песенном формате записан альбом «Ванька Сердюк» который придётся по душе большей части населения нашей необъятной страны. Здесь удалая разгульность русской души соседствует с тонким лиризмом и нежностью чувств, русская напевность переходит в жесткий текст шансоновой баллады. Темы песен далеки от плюшево-помадного формата телешоу и потому таких песен не услышать в эфире.

Из последних успехов Сергея Паради можно отметить выход прекрасно изданной издательством Эксмо книги Сергея Паради «Коммунальная квартира». В данное издание вошли как хиты автора, так и новые песни и стихи, которые только вышли из-под пера Сергея Паради. Проникновенный лиризм, безудержная откровенность и юмор стихов доставят читателю немало приятных минут наедине с книгой.

Лучше узнать автора, его "звездное" окружение помогут воспоминания, написанные живым современным языком, где звезды поп-сцены - такие же, как и мы, веселые и грустные, счастливые и не очень. Да и сам автор не предстает перед нами, бряцающим на лире, его лира "коммунальная", а значит, и рассказ будет живой, интересный, способный тронуть сердце читателя.

Дискография

2005 - Солдат
2005 - Ванька Сердюк
2005 - Любовь как снайпер
2006 - Танец живота
2006 - Волк
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org