Главная » Исполнители » Павел Ростов

Павел Ростов


Павел Ростов

Биография

РОСТОВ (ФИЛИПСКИЙ) ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ (р. 1970 г.) - автор и исполнитель в жанре эстрадного шансона родился в городе Тюмень. Отец - Виктор Павлович (военнослужащий), мать - Людмила Петровна (воспитатель). Павел окончил среднюю школу, самостоятельно научился играть на гитаре и немного на пианино. После школы поступил в мореходное училище, где в 14 лет написал первые стихи. Затем окончил ЛВУ ЖДВ и ВОСО по специальности "инженер-механик путей и сообщения", чуть позднее - Академию Тыла и Транспорта (факультет "Военно-административное управление").
С 1992 года по 2001 год служил в Армии, в основном в ленинградской области, затем уволился в запас.
С 2002 года Павел Ростов - тренер Федерации Бокса СКА Санкт-Петебрурга. И в 2002 году дебютировал диском "Рябина", в записи которого принимали участие: Армен Оганесян (аранжировщик-композитор), Игорь Шаматрин (аранжировщик-композитор), Олег Попков (композитор и автор песни "Вьюга").
С 2002 по 2008 год была творческая пауза, затем возобновил студийную работу и концертную деятельность. Проживает в Санкт-Петербурге.
Павел Ростов - обладатель "Первой премии" летней сессии 4-го международного фестиваля "Хорошая песня" 2008 г.
Женат, есть сын.

Дискография

2002 г. Рябина
2006 г. Друзья
2008 г. В небесах, на земле и на море
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org