Главная » Исполнители » Сестры Роуз

Сестры Роуз


Сестры Роуз

Биография

Элла и Дина - близнецы, родились в г. Киев (Украина). Маленькими детьми они приехали в Америку с родителями. Сёстры закончили школу в Филадельфии, где они жили. В раннем детстве они пели украинские песни. В Америке они создали музыкальную группу "Double Delight" - "Двойное удовольствие". Первый успех пришёл в этой группе, с которой они гастролировали по Америке. Дуэт стал популярным среди русских американцев.

1984 г. - сёстры озвучили и снялись в фильме "Moscow on the Hudson" ("Москва на Гудзоне"). В этом же году начали работать в известном ночном клубе "Националь" в Нью-Йорке. В 1986 году сёстры выпустили первый альбом "Атлантик Сити". Через 6 лет следующий альбом под названием "Как там в России", написанный популярным композитором Игорем Крутым и Игорем Николаевым. Этот альбом был написан для сестёр. Этот альбом "открыл дорогу" сёстрам в Россию на самые известные концертные площадки. Сёстры начали приезжать в Россию на гастроли.

1991 г. - сёстры принимают участие в "Песне года". Они появились в известных шоу "Звуковая дорожка", "Утренняя почта", "Шире круг".

1993 г. - первый видеоклип "Свадебные цветы".

1993 г. - финал "Песня года".

1995 г. - клип "Сладкая клубника".

1996 г. - в St. Petersburg (Санкт-Петербурге) два клипа: "Бродяга" и "Ангел мой".

1996 г. - финал "Песня года" в Кремле.

1996 г. - выпуск нового альбома "Бродяга". Также сняли клип "Белый голубь".

1997 г. - новый альбом "Ты это я" (композитор И. Крутой).

1998 г. - концерты в Москве, песня года в "радио Сити мюзик-холл" Нью-Йорк.

2006 г. - начали писать альбом с композитором Brendon Stoun. Гастроли по Америке, Канаде.

Дискография

1989 г. С тобой навсегда!
1992 г. Как там в России?
1996 г. Бродяга
1998 г. Ты это я
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org