Главная » Исполнители » Михаил Серебро

Михаил Серебро


Михаил Серебро

Биография

Михаил Серебро (р. 30.06.1962 г.) – автор и исполнитель в стиле русского шансона родился в Краснодарском крае. В подростковом возрасте научился играть на баяне, позднее освоил и клавишные инструменты.

После окончания в 1984 году Краснодарского училища культпросвета (класс «оркестрово-народные инструменты») Михаил Серебро перебирается в Анапу, где работает в сельских клубах, а так же играет и поет на танцах. Репертуар тех лет: песни Вилли Токарева, ранние блатные песни Александра Розенбаума, песни из репертуара Михаила Гулько.

В начале 1990-х Михаил Серебро начинает работать в греческих коллективах, петь на греческих свадьбах, соответственно, меняется и его репертуар, но и шансон он не перестает петь. Затем Михаил Серебро создал свой небольшой коллектив на базе санатория «Россиянка» и продолжил работать в ресторанах и на свадьбах.

После кризиса 1998 года коллектив распался и через пару лет у Михаила родилась идея записать сольный альбом. И результатом стал диск «Сотня верст», который был издан фирмой «Жирафик» в 2001 году.

Широкой известности альбом не получил, но коллекционерам известен. После этого Михаил Серебро продолжил работу в ресторанах, а в 2005 году записал и издал в Москве альбом «Странник», куда вошли собственные и чужие песни.

Проживает под Анапой.

Дискография

2001 - Сотня верст
2005 - Странник
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org