Главная » Исполнители » Игорь Сивак

Игорь Сивак


Игорь Сивак

Биография

СИВАК ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ (р. 15.12. 1973 г.) - автор и исполнитель в стиле русского шансона, родился и проживает в городе Одессе. Отец - Николай Иванович (строитель), мать - Зинаида Ивановна (железнодорожник). В годы учебы Игорь Сивак начал писать стихи, а к окончанию ее самостоятельно освоил гитару. После средней школы два с половиной года проучился в мореходном училище по специальности судомеханик, затем много работал, много путешествовал по миру.
Первые свои домашние записи Игорь Сивак сделал еще в 1989 году, а с аранжировками в 1994 году при помощи Вячеслава Годовенко.
С 1995 года начал записываться в домашней студии Стаса Ерусланова, часть песен Игоря Сивака вошли в репертуар одесской певицы Вики Чинской ("Билет до Магадана", "Судьбиночка"), так же спел и Леонид Азбел (группа "Мишки на Севере"), но автора в известность не поставил.
В 2000 году Игорь Сивак сделал черновую запись альбома с группой "Ночной шалман", ныне известного, как "Лагерное утро", потом часть этих песен спел Юрий Бриллиантов. Сам Игорь полноценным альбомом эту запись не считает.
С 2000 года Игорь Сивак сотрудничает с судоходной компанией, поет на теплоходе свои песни, так же в Стамбуле выступает в ресторанах.
В 2002 году был записан первый студийный альбом "Одесса - Стамбул - транзит", куда вошло 12 авторских песен. Участники альбома: аранжировщики - Сергей Дашевский и Тихон Боделюк (он же звукорежиссер); гитара - Сергей Бунеску, саксофон - С. Дашевский; подпевки - Аня Векшина. В настоящий момент Игорь Сивак - исполнительный директор концертного агентства, которое занимается подбором артистов на суда, так же Президент клуба Городской Романс при Объединении молодёжных клубов Одессы.
Игорь Сивак Лауреат нескольких фестивалей авторской песни, патриотической песни и шансона, в Сочи в 2205 году на фестивале "Море шансона" получил Гран-при. Печатается, как поэт, в одесских издания и немного балуется журналистикой.


Материал предоставлен Михаилом Дюковым © Дюков М.Н.

Дискография

1999 г. Двадцатый год
2000 г. Лагерное утро
2002 г. Стамбул - Одесса
2007 г. Круизный роман
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org