Главная » Исполнители » Денис Стрельцов

Денис Стрельцов


Денис Стрельцов

Биография

СТРЕЛЬЦОВ (ГРАБОВЕНКО) ДЕНИС ВАЛЕНТИНОВИЧ (р. 21.12.1961 г.) - автор и исполнитель в стиле русского шансона родился в городе Ленинграде. Отец - Валентин Александрович (доктор наук) мать - Жанна Борисовна (проектировщик городских развязок и планировка городов). После окончания восьми классов Денис поступил в Художественное ПТУ, по его окончании получил специальности ювелира.

С 1980 года работал в Центральном Военно-морском музее Ленинграда, а в 1982 по 1987 год учился в училище имени Мухиной (дизайн средств транспорта и оборудования).

После его окончания работал, а в 2002 году Денис Стрельцов занимался созданием художественных камнерезных работ, сотрудничая с известным художником-камнерезом Михаилом Комаровым.

Еще в юношеские годы Денис Стрельцов пристрастился к жанру шансона, коллекционировал записи Аркадия Северного, Владимира Шандрикова, Владимира Высоцкого и других классиков жанра.

Лет в 15 освоил гитару, учился, но не закончил музыкальную школу по классу фортепьяно.

В начале 2005 года Стрельцов познакомился с питерским с питерским автором - исполнителем Юрием Кацапом, который услышал некоторые песни Дениса и посоветовал заняться записью песен. Юрий Кацап познакомил Дениса Стрельцова с композитором и аранжировщиком Борисом Богдановым, результатом совместной работы стал дебютный альбом "Черный лебедь".

Проживает в Санкт-Петербурге, женат, есть сын.

Дискография

2006 г. - Черный лебедь
2007 г. - Это все для тебя
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org