Главная » Исполнители » Владимир Михайлов

Владимир Михайлов


Владимир Михайлов

Биография

Родился 12 января 1953 года в г. Фергана. Владимир известен как автор и исполнитель в жанре шансона, эстрадной песни и романсов. Его дискография насчитывает более пяти альбомов. На профессиональной сцене более 25 лет. Записаны в США альбомы: "Будь со мною рядом", "Тени", "Для души" и множество песен, которые вошли в новые альбомы: "Колдовская ночь", "Выстрел в спину", "Колокола России", "Вертикальный город", " ЗОНА ".
Член Союза композиторов РФ. Образование высшее, окончил Ташкентскую государственную консерваторию, оркестровый факультет по классу скрипка-альт. Его первым педагогом по специальности был Гарбер Наум Григорьевич, педагогами в Ташгосконсерватории были профессора музыки - Рейсон Виолетта Петровна и Полонский Александр Вульфович. Cлужил в СА в ракетных войсках (в самой южной точке Советского Союза) в г. Кушка, г. Тахта- Базар.

Отмечен государственными и общественными наградами.
Награды В.Михайлова:

  • 2001 г. Кавалер ордена "Дружбы";
  • 19 января 2004 г. получил диплом Академика АБОП;
  • 2004 г. медалью "Профессионал России";
  • 20 декабря 2004 г. вручена золотая медаль "90 лет со дня рождения Ю.В. Андропова";
  • 2005 г. орденом "Петра великого" 1-ой степени;
  • 2005 г. За цикл песен о войне награжден медалью "60 лет победы ВОВ";
  • 27 апреля 2005 г. получил диплом действительного члена Сан-францисской Академии культуры, искусства и образования при ООН, штат Калифорния;
  • 28 марта 2006 г. орденом "М.Ломоносова".
  • 2008 г. Министерство Культуры РФ - знак отличия за большой вклад в искусство России.

Широкую популярность завоевали песни: "Колокола России", "Тайна", "Песня о России", "Снега Войны", "Пролетают гуси", "Золотая рыбка", " Ветер - хулиган ", "Я думал вы счастливая", "Колдовская ночь", "Сочи","Холодное танго", "Памяти Булата", "Плачь скрипки", "Тетя Цыля", "Тунгуска", "Ты лучше всех", "Исповедь" и др.

Почетный член клуба им. В. Высоцкого в г. Нью - Йорке, любит путешествовать, охоту с фотокамерой, хобби - фокусы, член нескольких клубов магии, включая Российский клуб фокусников, пишет песни, проводит конкурсы, выступает на радио и ТВ России и других республик СНГ. С сольной программой гастролирует по всему миру.

Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к Государственной награде почетного звания "Заслуженный артист Российской Федерации".

Михайлов Владимир Викторович - солист-вокалист с высшем музыкальным образованием. Начал свою трудовую деятельность как музыкант, общий стаж работы 36 лет, из которых как артист-вокалист на профессиональной сцене более 15 лет. Он начал свою трудовую деятельность как музыкант оркестра в Ферганском областном театре Драмы и комедии. В 1987 г. впервые выезжает с концертами за границу в Польшу, ГДР, Индию по линии комсомола. Выступление проходили в воинских частях СА. На сегодняшний день Владимир объехал с выступлениями более 15 стран мира, где приобрел неоценимый опыт, которым охотно делится с молодыми артистами.

Талантливый певец, с тонкой стилистикой, он интересен как автор музыки к песеням, которых более 100 (все песни зарегистрированы в РАО России.

В репертуаре Владимира огромное количество вокальных произведений в разных жанрах. За время работы показал себя как высокопрофессиональный певец, и композитор. Является грамотным организатором, пользующимся абсолютным доверием всего коллектива. Является членом нескольких международных Академий, включая Российскую Академию АБОП. Лауреат конкурса авторской песни, почетный член клуба В.Высоцкого в г. Нью-Йорке, где часто проходили его сольные концерты.

За последние 4 года участвовал в различных передачах на ТВ и Радио России, участвовал в выпуске более 12-ти сборников, куда составителями также были включены его авторские песни. Владимир очень лёгкий в общении и открытый собеседник. Многим артистам российской эстрады помогает делать записи на своей студии.

На его студии записывались Эдуард Лобковский (народный артист России), Анатолий Ткачук (заслуженный артист России), Олег Ухналев (нар. Артист России) и др.

Активно принимает участия в общественной жизни города Москвы, выступает с песнями на концертных площадках в праздничные дни и постоянно принимает участие с благотворительными концертами в Детских домах, во многих госпиталях России. Его выступления проходили в Центральном Клиническом госпитале 3, Красногорском клиническом госпитале, Пограничных войсках, в поселке Галицино Московской области, ЦКГ ВВС 7, ЦВКГ 32 г. Купавна и др. На протяжении 5 лет участвует во всех концертах в госпитале им. Вишневского и мн. других, за что имеет многочисленные грамоты и благодарности.

Участвовал в концерте посвященный 50-летию ВМС Северного Флота РФ, где в заключении концерта бал исполнен его гимн Северному Флоту России на слова П. Градова.

Гимны В. Михайлова : "Гимн к 300-летию Санкт-Петербурга", "Северному флоту", "Деревни Моркино", "Единой России", "Мострансавто", "Военному заводу".

За последние годы Владимир принимал участие в качестве заместителя председателя жюри в пяти всероссийских музыкальных конкурсах. С 2004 г. - конкурсах на лучшую песню о природе ( проводило Охотхозяйство России), с 2005 г. и 2008 г. - в конкурсе "Молодые голоса" который проводит ежегодно продюсерский центр "Останкино.

Характерные черты - высокий профессионализм, пунктуальность, обязательность, порядочность, честность. Трудолюбивый человек и от коллег по работе требует того же. Его сольные концерты проходят легко, непринужденно и всегда с большим успехом. Выезжает с сольными выступлениями за границу.

Пел неоднократно в Храме Христа Спасителя, концертном зале "Россия", 19.03.06 "Лужники", 18.02.06 "Кремлевский дворец" - 18 годовщина вывода войск из Афганистана, 11.12.06 "Дом музыки" в концерте "Миротворец". В 2004 г. в "Доме журналистов" прошел сольный концерт, спонсировал встречу с народной артисткой России Татьяной Самойловой, которую освещали по каналам "Культура", "ОРТ". В 2007 г. в ЦДРИ участвовал в концерте посвященный памяти Эсанбаева. На протяжении последних пяти лет часто выступает в концертах на различных площадках ко Дню Победы, Дню защитников Отечества, Дню энергетиков, Дню пограничников. Биография сольных выступлений обширна. Именно за выступления в различных странах, где он популяризировал русские песни в среде эмигрантов, Владимир был удостоен высокой государственной награды - Орденом "Дружбы" (2001 г.).

Всю свою жизнь Владимир занимается только музыкой, имеет огромный репертуар на разных языках мира, сегодня его творчество востребовано.

Дискография

1990 г. Мои любимые песни
1994 г. Для души
1995 г. Будь со мною рядом
1997 г. Тени
2008 г. Колдовская ночь
2008 г. Выстрел в спину
© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org