Главная » Исполнители » Владимир Волжский

Владимир Волжский


Владимир Волжский

Биография

Волжский (Петров) Владимир Анатольевич. Родился в городе Чебоксары Чувашской республики 28 мая 1961 года. До 1976 жил с родителями. Закончил восемь классов средней школы. С раннего детства увлекался музыкой, играл в школьном ВИА.

С 1976г. по 2004 г был неоднократно осужден, отбыв в общей сложности 24 года 8 месяцев 12 дней в местах лишения свободы, где начал сочинять песни, сначала как увлечение, а потом это стало смыслом жизни. В 1999 году решил записать свои песни на компакт диск. К этому времени родители певца уже скончались оставив Владимиру в наследство дом, который он продал через друзей, для того чтобы купить порто-студию и реализовать свои мечты в песенном жанре. С 2000 года по 2004 год в зоне Владимиром Волжским было записано три полноценных сольных альбома, которые были изданы на Российском уровне различными компаниями.

В настоящее время после освобождения записал пять новых альбомов: "Воровской прогон", "С любовью к Женщине", "Сентиментальный шансон" , "Зоновский певец", "Подарите женщине шансон", которые изданы ведущими музыкальными компаниями: "Русский Стиль", "Союз Продакшн", "КвадроДиск", "Мастер Саунд", "Классик Компани", Медиа Сервис", "CD LEND".

Владимир рассказывает о себе что первый раз гитару взял лет в 6 и с тех пор можно сказать с ней не расставался. Как и когда начиналась его авторская деятельность -точно не ясно и самому автору, это было где-то в ранней юности. Для певца это был некий личный, «внутренний» процесс. Писал песни Владимир только для себя. Потом, со временем, это стало его хобби. Самое главное, в то время он никогда, даже в мыслях, не допускал возможности издавать, тиражировать свои песни для публики. Даже когда знакомые музыканты очень хвалили очередное произведение Владимира, он считал, что композиторов и поэтов и без него достаточно. Поначалу певец очень стеснялся выносить на люди свои песни, не хотелось переживать, если вдруг их не поймут или неправильно оценят. Когда в школьном ансамбле Владимир исполнял свои песни, то всегда говорил что песня знакомого музыканта. Так ему было проще и легче внутренне. Преподнесенные подобным образом песни не нуждались в критике, никакой ответственности за них он не нес. Но когда слушатели хвалили песни, автору было приятно, так нынешний автор-исполнитель Владимир Волжский узнавал оценки своих песен и начал свой творческий путь.

В книгу рекордов Гиннеса безусловно войдёт то, что Владимиром, впервые в истории профессионально записаны (включая аранжировки, сведение, вокал) в местах лишения свободы четыре полноценных сольных альбома.

Вот так, в общем-то наверное незаурядно, и начинался сегодняшний Владимир Волжский, автор-исполнитель, лауреат музыкальных конкурсов, выпустивший на сегодняшний восемь альбомов своих песен.

Был убит 7 ноября 2010 года.

Дискография

"Воровской прогон",
"С любовью к Женщине",
"Сентиментальный шансон" ,
"Зоновский певец",
"Подарите женщине шансон",

Пресса

Звезда и смерть. В Наро-Фоминском суде слушается дело об убийстве шансонье Владимира Волжского

Владимир Волжский в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org