Главная » Пресса

Как поссорились Александр Васильевич с Филиппом Бедросовичем

Минувшим летом курортный город Сочи стал свидетелем скандала между двумя самыми крупными (оба ростом почти под два метра!) звездами российской сцены — “зайкой” Филиппом Киркоровым и “уголовным бардом” Александром Новиковым. Первый обвиняет второго в “постоянном поливании грязью” его самого и дражайшей супруги Аллы Борисовны. Второй негодует, что Киркоров перекрывал ему кислород, запретив концертным организаторам заключать контракты на выступления Новикова.

Филипп КИРКОРОВ: “Новиковых миллион, а я - один”

Дабы взглянуть на сложившуюся ситуацию объектною, мы решили обратиться за комментариями непосредственно к участникам конфликта, Сначала позвонили на мобильник Филиппу Киркорову. И такое услышали...

— Я себя слишком уважаю, чтобы тратить свои силы и эмоции на таких, как он. Если человек болен, если человек завидует мне — ну что делать? И кто он вообще такой, чтобы я на него тратил свое время? Для меня этот псевдобард Новиков — никто, пыль придорожная — так и напишите! Я такую шваль, как он, даже не замечаю. И тем более не шевельну ради него пальцем не только на руке, но и на ноге! Подобных Новиковых — миллион, а я - один!
Он не только в телеинтервью Сочинскому ТВ облил грязью меня и Аллу. Все началось гораздо раньше, когда шли репетиции "Рождественских встреч" 1998 года. Не принимавший в них участия Новиков зашел тогда за кулисы "Олимпийского” потусоваться. Увидел, как строго Алла относится к участникам концерта, как заставляет их раз за разом повторять, репетировать один и тот же номер. Вдруг в перерыве он подошел к ней и сказал:

"Ты — сука! Как ты можешь так издеваться над людьми?!". На что Алла ему ответила:

"Да, я - сука — для таких, как ты!". А что касается того, что я в Сочи якобы бегал по директорам концертов и запрещал заключать договоры с Новиковым, — полная чушь! Хотя ему, вероятно, очень лестно представить дело так, что ради него бегает сам Киркоров.

Администрация отеля, на чьей площадке я работал, естественно, не захотела терять меня как клиента и, чтобы избежать конфликта, отказала Новикову в выступлении на своей сцене.

Вот так, мягко говоря, своеобразная точка зрения. А что же Новиков?

Александр Новиков: “Если увидите Киркорова в синяках считайте — наша встреча состоялась”

Заехав в Перерыве между гастролями в свой московский офис всего на семь часов, Александр Васильевич охотно побеседовал с нашим корреспондентом.

— Киркоров, вероятно, что-то недопонял или недослышал. Я не называл Пугачеву сукой! Сукой я назвал его самого. Началось все с прямого эфира сочинского ТВ. Отвечая на вопрос зрителей, есть ли у нас сегодня люди, которым можно и нужно подражать, я сказал: “Если мальчики будут с детства подражать Александру Новикову, из них вырастут мужчины, которые смогут защитить любимую женщину, семью, близких людей и свою Родину. Если они будут подражать Филиппу Киркорову, из них вырастут педерасты". Как известно, на воре шапка горит, потому Филипп Киркоров на слово “педерасты” отреагировал довольно болезненно. Кроме того, в той же программе я исполнил свою новую песню с такими словами:

“Примадонна рыжей гривой гонит бриз,
сучит ляжками
А вприпрыжку с ней неистовый Нарцисс
Под блестяшками”

Потом в приватной беседе люди мне сказали, что Киркоров обегал все "высокие" кабинеты в истерике, как психопатичная дефективная женщина. Он требовал, чтобы Новикова сюда больше не пускали. Но как Киркоров может что-то запретить? Только насексотить и наябедничать! Я не знаю, конечно, в каких отношениях Киркоров с Генеральным директором гостиницы “Рэдиссон-Лазурная”, - я боюсь подумать самое страшное! — тем не менее, директор приказал не подписывать со мной контракт без объяснения причин. Между прочим, у меня скоро в Сочи концерт, а сразу на следующий день в этом же зале поет Киркоров. Видимо, с тайным умыслом встретиться. Так что, если в скором Примени вы увидите Киркорова в синяках, считайте, что встреча состоялась.

— И вы действительно могли бы его ударить?
—Легко! Но... если бы он был человеком четкой мужской половой принадлежности, на женщин я руку не поднимаю. А вообще, что касается Киркорова, то это не та величина, из-за которой можно сыр-бор разводить. Так что, пусть этот пидор говорит что угодно. А что думаю на этот счет я, изложено в моем открытом письме. Прочтите — и вы все поймете.

“Двух таких звездопедрил России просто не вынести”. Открытое письмо Филиппу Киркорову.

Да, Филипп, Филипп! Вся твоя жизнь — вранье. Haчал ты давно, Конечно же, не тогда, когда, не участвуя в отборочном конкурсе на “Евровидение”, на него поехал, наплевав в лицо конкурсантам. A, там твердил, что не знал о каких-то отборочных конкурсах. И когда тебя европейцы оценили как почти yбогого — ты тоже врал; мол, к России все предвзяты.

Потом, когда тебе из сочувствия к А. Б, дали номинацию “Продюсер года” и ты ее взял, вся страна вместе со зрительным залом хохотала.

И когда ты поехал в Монте-Карло “представлять Россию” — ты тоже врал; никто тебя туда не посылал. И когда женился — врал, и что любишь ее - врал. Истошно, со сцены, на всю страну. Дешево и громко, как в задрипанном драмкружке сталелитейного завода застойных времен.

Эх, Филипп, Филипп!… "Я люблю тебя. Алла!.." - врешь!… Никого ты никогда, кроме самого себя, не любил. Если бы ты, любил ее, то за одно только мое слово, которое, опять же соврав, приводишь в своем истерическом интервью, ты бросился бы на меня с кулаками. Знаешь, что было бы с тобой, если бы ты мою любимую женщину так назвал?

Потом из тебя попытались сделать мужественного супермена — тебе снова захотелось врать всей стране. Врать, что ты — мужик. Но, как ни старались, мужика из тебя, извиняй, не вышло. А потом… А потом... А потом ты опять наврал в своем интервью о том, будто бы я, “тусуясь” на “Рождественских встречах” за кулисами назвал Пугачеву сукой. Ты спутал — сукой я назвал тебя. За то, что ты за жену не вступился.

А я вступился за старика, которого она пять часов подряд продержала в холодном вестибюле "Олимпийского". Только я не “тусовался”, а пришел с ним. С великим и замечательным человеком, с седым скрипачом, у которого в тот день был день рождения - почти 70 лет. Мы пришли с ним, встав из-за праздничного стола, оставив дома гостей. Потому что он стар. Потому что на улице холодно. Потому что я его люблю.

Мы приехали ровно в 20.00. А потом он до полуночи сидел в вестибюле и ждал, когда его позовут на сцену. Ты привык врать, и тебе трудно будет поверить в то, что работники буфета принесли и накрыли бесплатно столы с водкой и шампанским для него. И артисты подходили, поздравляли. И грелись этой водкой. Все, кроме Вас. А он сидел ждал и мерз со скрипкой в обнимку, не сделав ни глотка. Такой наивный и беспомощный, продрогший и кашляющий. А рядом все это время сидел его сын, который прилетел из Америки на его день рождения. И еще много артистов.

А потом приехал Кобзон. Подошел к нему, поздравил тепло и очень достойно. А потом мимо, в пятнадцати метрax, пробегал ты, остановился на секунду и, гадливо улыбаясь, протараторил: "Александр Яковлевич, у Вас сегодня день рождений? Поздравляю...”. И смылся. Он горько улыбнулся, И снова ждал, ждал. Мерз, мерз…

Я встал, повернулся и заплакал. И пошел, как ты выражаешься, “за кулисы”. Но ты и здесь соврал. Я пошел не “за кулисы”, а из-за кулис — в зал, где сидела ОНА.

Подошел сзади и, когда очередной дубль закончился, тихо и спокойно попросил: “Алла Борисовна, сделайте исключение для Якулова, он очень болен, он четыре часа уже сидит на холоде, у него сегодня день рождения. Смилуйтесь, пожалейте старика...”. Что и в каких тонах я услышал в ответ от вскочившей передо мной яростной женщины, пересказывать не буду, выслушал молча и ответил только двумя словами: “Вы - тварь!”. Развернулся и вышел. Поступил резко. Готов повиниться. Но так было.

Кстати, она-то оказалась умней и совестливей тебя. Не стала предавать инцидент огласке. Я убежден — поняла свою неправоту и чрезмерную жестокость по отношению к старику, да и меня, психопата, простила, А ты, вишь, не простил, хе-хе! “Швалью”, вишь, меня назвал.

И здесь ты врешь. Забыл сказать, где назвал. А я скажу где: дома, в чулане, под тремя одеялами, шепотом. Все врешь, врешь, врешь... Хотя нет постой. Есть у тебя одна правда. Насчет того, что “Новиковых много, а Киркоров — один”. Чистая правда. Ты и впрямь — Один. И, слава Богу! Двух таких звездопедрил России просто не вынести. А нас много. И тоже - слава Богу! Потому что, пока нас много, с Россией ничего не случится. Потому что ты, дорогой, - пудра, помада, блестки и накладные ресницы России. А я - ее Совесть.

Александр Новиков.

МК Бульвар 1999 №22

Александр Новиков в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org