Главная » Пресса

Шуфутинский отметил 60-летие при полном аншлаге

Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский

13 апреля королю шансона Михаилу Шуфутинскому исполнилось 60 лет. А 11 апреля в МХАТе имени Горького состоялся сольный концерт артиста. Мероприятие прошло при полном аншлаге. Зал был заполнен до отказа. Так как все действо происходило в театре, атмосфера на концерте в этот торжественный вечер царила поистине камерная и душевная. Публика принимала Михаила Захаровича очень тепло.

Сам концерт состоял из двух отделений, в первом из них мэтр пел под аккомпанемент оркестра «Фонограф - Симфо-Джаз» под руководством Сергея Жилина. Прозвучали песни, созданные в, так называемый, американский период певца, многие из которых не звучали со сцены 15-20 лет. Во втором отделении Шуфутинский уже под аккомпанемент своих музыкантов исполнил композиции, созданные уже после возвращения из США, такие как «Соло», «3 сентября», «Левый берег Дона» «Марджанджа», «Наколочка» и другие всеми любимые хиты. Восторженная публика буквально завалила артиста букетами цветов.

В перерыве, пользуясь возможностью Шуфутинский представил зрителям свою семью, которая в полном составе присутствовала на концерте. Младший сын Антон Шуфутинский с женой и двумя детьми, брат Михаила Захаровича, Владимир и его супруга специально приехали на торжество из США.
АИФ от 21.04.2008 г.

Михаил Шуфутинский в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org